底部
您现在所在的位置: 首页 > 分类服务 > 教师管理 > 津贴发放
关于发放2018年东莞市基础教育名师津贴名单公示
  • 2018-08-07 16:56
  • 来源:
  • 【字体:    

根据《关于印发〈东莞市名师、名医、名家特殊津贴管理试行办法〉的通知》(东府[2015]113号)要求,按照《东莞市基础教育名师特殊津贴实施方案》的范围,我局对我市基础教育名师进行了2017年师德和业务等方面的综合考核,现对符合条件的138人进行公示,其中:广东省教学名师4人,广东省校长工作室主持人4人,广东省教师工作室主持人11人,广东省名班主任工作室主持人2人,东莞市中小学名校长(园长)工作室主持人25人,东莞市中小学(幼儿园)名师工作室主持人74人,东莞市中小学名班主任工作室主持人18人(详见附件)。

公示时间从201888日至14日。公示期间如有异议,可通过来电、来信或来访向我局反映,个人来电、来信须用真实身份并附联系方式,单位来函须加盖公章,否则不予受理。

受理部门:东莞市教育局人事科;联系人:宋薇;联系电话:23126003

 联系地址:东莞市东城区八一路1号,邮政编码:523125

附件:关于发放2018年东莞市基础教育名师津贴名单

 

 

 

                                     东莞市教育局

201887

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关于发放2018年东莞市基础教育名师津贴名单

类别

序号

姓名

学校名称

广东省教学名师
4人)

1

毛经文

东莞高级中学

2

孟胜奇

东莞市第一中学

3

李军

东莞市纺织服装学校

4

王金发

东莞外国语学校

广东省校(园)长工作室主持人
4人)

1

李丽英

东莞市实验幼儿园

2

梁惠权

东莞市莞城中心小学

3

蔡柱权

东莞市东城中心小学

4

简期颐

东莞市东华高级中学

广东省教师工作室主持人
11人)

1

郝洁

东莞市寮步香市小学

2

周奇

东莞市莞城中心小学

3

钟晓宇

东莞市长安中心小学

4

陈凤葵

东莞师范学校附属小学

5

邹官民

东莞市莞城中心小学

6

黄宏伟

东莞中学初中部

7

余再超

东莞市厚街竹溪中学

8

肖金花

东莞市长安实验中学

9

卢婉嫦

东莞市可园中学

10

徐日扬

东莞市长安实验中学

11

黄晗晖

东莞市万江中学

广东省名班主任工作室主持人
2人)

1

黄艳芬

东莞市莞城中心小学

2

阳海华

东莞市电子科技学校

东莞市中小学名校(园)长工作室主持人
25人)

1

谭舒医

东莞市虎门镇大宁幼儿园

2

张雪莲

东莞市东城中心幼儿园

3

周淑贞

东莞市万江中心幼儿园

4

黎燕红

东莞市长安镇厦岗幼儿园

5

周少玲

东莞市沙田镇第二幼儿园

6

刘金萍

东莞市大岭山镇中心幼儿园

7

周丹

东莞市大朗镇中心幼儿园

8

郑静妮

东莞市凤岗镇中心幼儿园

9

马晓红

东莞市塘厦镇第一幼儿园

10

黄旭珍

东莞市莞城英文实验学校

11

尹凤葵

东莞市莞城步步高小学

12

黄彦

东莞市虎门外语学校

13

陈干华

东莞市万江石美小学

14

王成

东莞市南城阳光第三小学

东莞市中小学名校(园)长工作室主持人
25人)

15

朱志权

东莞市石碣实验小学

16

袁肖娟

东莞市长安镇第二小学

17

陈添辉

东莞市厚街镇竹溪小学

18

蔡巧英

东莞市大朗镇中心小学

19

邓信如

东莞市塘厦镇中心小学

20

王桂群

东莞市凤岗镇镇田小学

21

戴彦勋

东莞市常平镇第四小学

22

陈泽林

东莞市可园中学

23

古松

东莞市常平中学初中部

24

黄灿明

东莞中学

25

熊盛才

东莞市第一中学

东莞市中小学(幼儿园)名师工作室主持人
74人)

1

简小妹

东莞市实验幼儿园

2

黄敏

东莞市实验幼儿园

3

黄琳涛

东莞市实验幼儿园

4

彭婧

东莞市机关幼儿园

5

卢玉珍

东莞市机关幼儿园

6

周玉茜

东莞市机关幼儿园

7

黄衬嫦

东莞市莞城中心幼儿园

8

陈少莹

东莞市莞城中心幼儿园

9

邓云峰

东莞市虎门中心幼儿园

10

王积玉

东莞市虎门镇则徐幼儿园

11

纪俊琴

东莞市万江融德金地幼儿园

12

马玲玲

东莞市南城森林湖幼儿园

13

叶丽怡

东莞市石碣镇中心幼儿园

14

范观琳

东莞市大朗镇中心幼儿园

15

谭晓柏

东莞市凤岗镇中心幼儿园

16

曹浪华

东莞市凤岗镇中心幼儿园

17

彭艳

东莞市塘厦镇中心幼儿园

18

罗荣芬

东莞市塘厦镇第一幼儿园

19

尹淑仪

东莞市常平镇第二幼儿园

20

易志军

东莞市莞城中心小学

21

陈德兵

东莞市黄江镇第二小学

22

范锦飘

东莞市南城阳光第四小学

23

陈升旭

东莞市寮步镇西溪小学

24

刘贤虎

东莞市松山湖中心小学

东莞市中小学(幼儿园)名师工作室主持人
74人)

25

罗伟杰

东莞市莞城英文实验学校

26

谢纯财

东莞市常平镇中心小学

27

黎洁丽

东莞市虎门镇沙角小学

28

邓凤娇

东莞市莞城中心小学

29

温学深

东莞市塘厦镇中心小学

30

钟起珍

东莞市常平镇中心小学

31

胡颖

东莞市莞城步步高小学

32

聂武

东莞市虎门镇怀德小学

33

赵占武

东莞市莞城实验小学

34

蔡敏胜

东莞松山湖中心小学

35

张茂良

东莞外国语学校

36

黄华文

东莞市石龙镇爱联学校

37

潘艳荔

东莞市松山湖实验中学

38

夏小军

东莞市可园中学

39

蔡映红

东莞市长安实验中学

40

张青云

东莞中学松山湖学校

41

陈宗金

东莞市常平振兴中学

42

林荣生

东莞市石排中学

43

邱莎

东莞市长安实验中学

44

彭玉斌

东莞市黄江中学

45

姚杨海

东莞中学松山湖实验中学

46

张华

东莞外国语学校

47

陈运鸿

东莞市塘厦初级中学

48

肖小亮

东莞中学初中部

49

黄旭穰

东莞市东城第一中学

50

黄小勇

东莞市石龙第三中学

51

李烜

东莞高级中学

52

万红梅

东莞中学松山湖学校

53

周剑光

东莞市虎门中学

54

庞进发

东莞中学

55

徐丰

东莞市厚街中学

56

杨永社

东莞市大朗中学

57

杜志忠

东莞市厚街中学

58

段红民

东莞外国语学校

59

袁志林

东莞市长安中学

60

黄少旭

东莞市石龙中学

东莞市中小学(幼儿园)名师工作室主持人
74人)

61

王更强

东莞市第一中学

62

徐建刚

东莞市第六高级中学

63

王鹏飞

东莞中学

64

刘昌波

东莞市第八高级中学

65

陈汝平

东莞市经济贸易学校

66

杨玲

东莞市商业学校

67

雷焕平

东莞市轻工业学校

68

马之云

东莞市信息技术学校

69

李智

东莞市商业学校

70

陈美平

东莞市商业学校

71

叶爱英

东莞市经济贸易学校

72

张雪玲

东莞市经济贸易学校

73

张贤滔

东莞市电子商贸学校

74

屈怀鹏

东莞市纺织服装学校

东莞市中小学名班主任工作室主持人
18人)

1

王蕾

东莞外国语学校

2

邵焕娣

东莞市桥头中心小学

3

李永义

东莞市松山湖实验中学

4

石琴

东莞市石碣袁崇焕中学

5

于蓉萍

东莞市长安实验中学

6

宋永成

东莞市第一中学

7

卢河生

东莞中学

8

陈青天

东莞市第五高级中学

9

黄慧娟

东莞市石龙中心小学西湖学校

10

王辉敏

东莞市长安镇第一小学

11

陈果

东莞松山湖中心小学

12

陈洁纯

东莞市南城阳光实验中学

13

伍慧婵

东莞市中堂中学

14

刘建锋

东莞市大岭山新风中学

15

张庭佑

东莞市第七高级中学

16

王小武

东莞市东华高级中学

17

瞿章燕

东莞市机电工程学校

18

陈怀珍

东莞市轻工业学校

 

 


扫一扫在手机打开当前页
0769-23126198